Notre liste

Le Rassemblement écologique et social est un rassemblement inédit et solide, composé de forces écologistes, de forces progressistes, de citoyens engagés, qui veulent être des artisans du quotidien et apporter des solutions concrètes à leurs concitoyens.

« Je suis fier d’être à la tête de cette liste plurielle, riche qui représente la diversité de notre territoire et de ses habitants. Elle incarne l’alternative et l’espoir dont notre région a besoin. Nous sommes déterminés à proposer un autre avenir pour notre région : rejoignez-nous pour le construire ensemble ! »

JEAN-LAURENT FELIZIA

Alpes-de-Haute-Provence

Bertrand PERRIN

1 PERRIN Bertrand

2 VALENTI Paola

3 TANARI Sébastien

4 KADLER Marie-Christine

5 ENDERLE Raphaël

6 VAILHEN Laurence

Hautes-Alpes

Marie-José ALLEMAND

1 ALLEMAND Marie-José

2 DOSSETTO Michel

3 DELFINO Sophie

4 BONNET Stéphane

5 LEMAIRE Marie

6 PROST Patrick


Alpes maritimes

Xavier GARCIA

1 GARCIA Xavier

2 TESSIER Elli

3 JULIEN Charly

4 MIRAUCHAUX CUTURELLO Christine

5 REZOUALI Mouloud

6 BORIES Camille

7 JARRY Nicolas

8 AUGUSTE Valérie

9 LINARD Arnaud

10 COUJARD Clémentine

11 GARCIA ABIA José

12 CARON Sidonie

13 CHESNEL Luc

14 LECUBIN Laurence

15 CARLIER Pierre-Marie

16 DEVIER Jacqueline

17 DELCASSE Arnaud

18 HUGUES Flore

19 DECOUPIGNY Fabrice

20 LOUSTALOT Laura

21 ORSINI Marc-Antoine

22 LAFFONT Carole

23 BENASSAYA Philippe

24 CASTAING Léa

25 ALUNNO Jean-Louis

26 LEBON Katia

27 GRIL Vincent

28 CHESNEL-LE ROUX Juliette

29 ALLEMAND Patrick

Bouches-du-Rhône

Capucine EDOU

1 EDOU Capucine

2 SIRBEN Eric

3 ROVARINO Isabelle

4 GONCALVES Anthony

5 MORAND Nathalie

6 CANICAVE Joël

7 LEFEBVRE Nathalie

8 ROSSI Julien

9 HAMMOUCHE Louisa

10 SALORD Stéphane

11 GATIAN Audrey

12 HEDDADI Ahmed

13 BATOUX Marie

14 TRAMONI Laurent

15 LENFANT Gaëlle

16 MOZE Pierre

17 MALLET Natacha

18 TROUSSIER Philippe

19 TAUPIN-MAYOR Emmanuelle

20 SAINTAGNE Mathieu

21 BARALE BENAC Elise

22 DROUOT Arnaud

23 URBAN Isabelle

24 LHARDIT Laurent

25 VUILLEROD Valérie

26 ROSIQUE Thibaud

27 PAYET Marie-Nicole

28 PRUVOST Michel

29 BOUZIANE Sabrina

30 RODRIGUEZ Régis

31 SIDANI Anne-Sophie

32 SEMERIVA Pierre

33 GUICHANE Blandine

34 LOPEZ Marc

35 AMORETTI-BACCARELLI Marie-Clémence

36 BESSIERE Florian

37 TRISCARI Denise

38 LLORET Raymond

39 SCHNEIDER Bernadette

40 IGOUE Aubin

41 CHEVALIER Sophie

42 ORSINI Frédéric

43 HAMMAL M’Tira Souad

44 DELAHAYE Stéphane

45 BICHON Bintou

46 NEDELEC Patrick

47 SOULIE Jeanne

48 PERENCHIO Eliott

49 MAHRI Myriam

50 DAUDIGEOS Laurent

51 COURAUD-HUON Geneviève

Var

Jean-Laurent FELIZIA

1 FELIZIA Jean-Laurent

2 PRISCO Muriel

3 ROLLER Thomas

4 MARIN Nathalie

5 LATZ Alexandre

6 BRUNEL Magali

7 FERRIER Guy

8 OUDOT Nathalie

9 CIVETTINI Anthony

10 DESCAMPS Ninuwe

11 BEHAGUE Jimmy

12 ROMBONI Valérie Annie

13 ANDRAU Olivier

14 FLORI Christine

15 COSTE Jimmy

16 REVERDITO Denise

17 LAUGIER Charles

18 GODARD Isabelle

19 BONNY François Pierre

20 VERANI-LAI Cassandra

21 VARAGNAC Christian

22 LEBUZULIER Isabelle

23 OLIVIER Maurice

24 PEIRONET BREMOND Julia

25 MORILLON Jean-Pierre

26 ALIS Muriel

27 VUILLEMOT Marc

Vaucluse

Jean Pierre CERVANTES

1 CERVANTES Jean Pierre

2 HALOUI Fabienne

3 SORET Julien

4 CROYET Maryline

5 BILIATO Jean-Marie

6 DOMEIZEL Mariane

7 GILHODES Bernard

8 GALDO Magali

9 DJEZZARD Mazy

10 THIBAUD Marlène

11 ROYER Bruce

12 ROSENBLATT Annie

13 AUDOYER Pierre-Emmanuel

14 JORDAN Delphine

15 DUBOIS Jean-Charles

16 ALLEL Marina

Je rejoins la campagne